ازياء, فساتين سهرة

العودة   ازياء - فساتين سهرة و مكياج و طبخ > الحياة الخاصة و الصحة > الاستشارات الخاصة و استشارات الصحة و الطب البديل
تسريحات 2013 ذيل الحصان موضة و ازياءازياء فكتوريا بيكهام 2013متاجر ازياء فلانتينو في باريسمكياج العين ماكياج دخاني makeup
الاستشارات الخاصة و استشارات الصحة و الطب البديل التهاب الكبد بسبب العقاقير أو السموم Hepatitis fro يوجد هنا التهاب الكبد بسبب العقاقير أو السموم Hepatitis fro المشاكل الأسرية و الفردية و الحلول , المواضيع والنصائح الطبية


 
قديم 01-06-2010, 05:34 AM   #1

سهر 1977

:: كاتبة ذهبيّـة ::

الملف الشخصي
رقم العضوية: 68457
تاريخ التسجيـل: Jun 2009
مجموع المشاركات: 8,249 

التهاب الكبد بسبب العقاقير أو السموم Hepatitis fro


التهاب الكبد بسبب العقاقير أو السموم Hepatitis fro

مكن أن ينتج الالتهاب الكبدي Hepatitis عن عقاقير لها تأثيرات سمية مباشرة على الكبد.
أكثر الأمثلة شيوعا هو مسكن الألم الذي يصرف بدون تذكرة طبية والذي يسمى أسيتامينوفين, إذ أن تناول جرعات عالية من هذا العقار خاصة إذا شربت معه ثلاث أو أربع كئوس من مشروبات كحولية يمكن أن يسبب تدميرا خطيرا للكبد.
من الأدوية الأخرى التي تضر بالكبد الميثيل دوبا (الذي يستخدم في خفض ضغط الدم) والأيسونيازيد (المستخدم في علاج الدرن)، والفالبروات (المستخدم في علاج النوبات التشنجية)، والأميودارون (المستخدم في علاج إيقاعات القلب غير المنتظمة).

تشمل أعراض تلف الكبد التسممي بسبب العقاقير : الغثيان والقيء وكثرة العرق والشعور العام بعدم الارتياح.
سوف تقرر أعراض مرضك ما إذا كنت في حاجة إلى تناول مضاد (ترياق) للعقار الذي تناولته أو إلى غسل وشفط محتويات المعدة لتخليص جسمك من أي عقار لازال باقيا في معدتك (ولكنه لم يمتص بعد إلى مجرى دمك).
أحيانا ما نجد بعض الأدوية تتلف الكبد من خلال تفاعل حساسي (استهدافي) غير عادي، والذي يمكن أن يسبب أعراضا مثل الحمى والطفح وآلام العضلات.
فبالإضافة إلى العقاقير المذكورة أعلاه، فإن العقاقير الآتية تسبب أيضا تلفاً حساسياً للكبد وهي الفينيتوين (المستخدم في علاج النوبات التشنجية)، والكلوربرومازين (المستخدم في علاج حالات الهوس)، والإريثروميسين ومستحضرات الترايميثوبريم مع السلفا ميثوكسازول (وهي مضادات حيوية)، والهالوثان (وهو مخدر عام لم يعد يستخدم الآن في الولايات المتحدة الأمريكية).

 
قديم 01-07-2010, 12:51 AM   #2

كيوت ماجك


رد: التهاب الكبد بسبب العقاقير أو السموم Hepatitis


التهاب الكبد بسبب العقاقير أو السموم Hepatitis fro

الله يوفقك دنيا واخرة على هالموضوع يااااااااارب اللهم اميييين

 
قديم 01-07-2010, 12:53 AM   #3

راما تبوك


رد: التهاب الكبد بسبب العقاقير أو السموم Hepatitis


التهاب الكبد بسبب العقاقير أو السموم Hepatitis fro

يعطيك العافية
ننتظر جديدك

 
قديم 01-07-2010, 12:59 AM   #4

سهر 1977


رد: التهاب الكبد بسبب العقاقير أو السموم Hepatitis


التهاب الكبد بسبب العقاقير أو السموم Hepatitis fro

اقتباس:
المشاركة الأصلية كتبت بواسطة كيوت ماجك مشاهدة المشاركة
الله يوفقك دنيا واخرة على هالموضوع يااااااااارب اللهم اميييين
تسلمي يارب

 
قديم 01-07-2010, 01:00 AM   #5

سهر 1977


رد: التهاب الكبد بسبب العقاقير أو السموم Hepatitis


التهاب الكبد بسبب العقاقير أو السموم Hepatitis fro

اقتباس:
المشاركة الأصلية كتبت بواسطة راما تبوك مشاهدة المشاركة
يعطيك العافية
ننتظر جديدك
تسلمي عيوني

 

أدوات الموضوع



الساعة الآن توقيت السعودية الرياض و الدمام و القصيم و جدة 07:23 AM.

 

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2018,
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2018 DragonByte Technologies Ltd. يمنع انتهاك أي حقوق فكرية علماً أن جميع مايكتب هنا يمثل كاتبه وباسماء مستعارة ولمراسلة الإدارة يمكنكم استخدام الإتصال بنا
Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0